Афоризмы для поднятия духа - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Афоризмы и истории для поднятия духа » Афоризмы для поднятия духа
Афоризмы для поднятия духа
bargyzinДата: Среда, 20.04.2011, 20:40 | Сообщение # 1
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Поможем друг другу) На этой страничке собраны афоризмы и цитаты о Жизни, свободные от догм и оценок - именно в таких афоризмах как в зеркале отражается окружающий мир. Авторы этих слов знают, о чем говорят. Поэтому в отличие от большинства цитат и афоризмов о жизни, которые заполняют ваш ум чужими концепциями, эти слова, напротив, освобождают от всего наносного, в результате чего в вашем уме появляется свободное пространство для самого главного - для Творчества.
 
bargyzinДата: Среда, 20.04.2011, 20:40 | Сообщение # 2
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Ваша жизнь - в Ваших руках, поэтому не опускайте их. Коко Шанель ​

Друг — это человек, в присутствии которого можно думать вслух. / Ральф Уолдо Эмерсон

Образование — это тот склад знаний, которые человек узнает из книг и о которых уже никто не узнает, кроме преподавателя. / Хардсон Вирджиния

Чем состоятельнее твои друзья, тем дороже дороже они тебе обходятся. / Элизабет Марбури

 
AvroraДата: Вторник, 10.05.2011, 17:55 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
«Ад — статическая безжизненность безраздельного зла.
Рай — статическая безжизненность безраздельного совершенства.
Чистилище — разлив движения и жизненной энергии, освобожденных соединением этих двух элементов. Здесь идет непрерывный процесс очищения, в том смысле, что достигается порочный круг человечества..»

Сэмюэл Беккет

 
bargyzinДата: Четверг, 09.06.2011, 09:21 | Сообщение # 4
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Жизнь с ее явлениями можно уподобить сновидению, фантому, пузырю, тени, блеску росы или вспышке молнии и представлять ее следует именно такой - Будда. Алмазная Сутра

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Между хорошим обедом и жизнью только та разница, что сладкое подают в конце - Роберт Стивенсон

Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми - Уильям Фолкнер

Истинная жизнь человека - та, о которой он даже не подозревает - Сэмюэл Батлер

Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез - Алан Уоттс

Право жить есть такой щедрый, такой незаслуженный дар, что он с лихвой окупает все горести жизни, все до единой - Кнут Гамсун
 
bargyzinДата: Вторник, 27.12.2011, 10:54 | Сообщение # 5
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Несколько цитат от великих людей, которые помогут вам начать день с положительного энергетического заряда:

«Жизнь — либо дерзкое приключение, либо ничто.» Хелен Келлер.

Расправьтесь со своими страхами и сомнениями и начните жить той жизнью, о которой мечтаете. Пусть она будет дерзкой, яркой и интересной. Берите от нее все самое лучшее. Не стесняйтесь ставить перед собой самые сумашедшие цели.

«Спустя двадцать лет вы больше будете разочарованы теми вещами, которые не сделали, чем теми, которые сделали. Сбросьте оковы. Поднимите вверх парус, и плывите подальше от своей безопасной гавани. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Развивайтесь.» Марк Твен.

Все новое и неизвестное всегда кажется ненадежным и вызывает страх, но нельзя позволять этому страху лишать вас новых возможностей. Пока вы боитесь новых берегов, вы так и будете болтаться в открытом море.

«Если вы слышите внутри себя голос: «Ты не можешь рисовать», рисуйте во что бы то ни стало, пока голос не стихнет.» Винсент Ван Гог.

Никогда и никому не позволяйте говорить вам на что вы способны, а на что нет. Границы ваших способностей устанавливаете вы сами и только вы можете знать насколько они широки.

«Лучший способ предсказать будущее - создать его.» Форрест Шакли.

Если вы хотите достичь ваших целей, не пускайте все на самотек. Научитесь контролировать вашу жизнь. Подумайте – все ли вас устраивает в ней? Если нет, не сидите сложа руки – действуйте. Ваше будущее зависит только от вас.

«Не существует человека, который не может достичь большего, чем он думает, что может.» Генри Форд.

Зачастую люди согласны на меньшее лишь из-за неуверенности в себе. Не стоит недооценивать свои силы. Вы никогда не узнаете на что вы способны, если не поверите в себя.
 
bargyzinДата: Среда, 01.02.2012, 23:47 | Сообщение # 6
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Результаты исследования, проводившегося американскими учеными Gallup Group, был составлен список самых распространенных убеждений и автоматических реакций (обусловленного поведения), мешающих создавать успех в карьере, бизнесе и личной жизни.
Если Вы хотите создать успешный бизнес, получить лучшую работу, увеличить свой доход или создать идеальные отношения, Вам придется найти способ избавиться от этих ложных убеждений и обусловленного поведения (автоматических реакций в определенных ситуациях):
1. «Ошибки и поражения – это плохо\стыдно\опасно».
2. «Я недостаточно хорош\умен\способный».
3. «Меняться очень трудно».
4. «Я ничего не стою\никому не важен».
5. «Я имею ценность только когда другие думают обо мне хорошо».
6. «Я ничего не делаю хорошо\правильно».
7. «Я ни на что не способен».
8. «Я ни в чем не разбираюсь».
9. «Я выгляжу\веду себя\говорю глупо\нелепо\несоответствую...(например, окружению)».
10. «Если я допущу ошибку или потерплю поражение, меня отвергнут».
11. «Я неудачник».
12. «Я никогда не получаю того, что хочу».
13. «Я не в силах...».
14. «Людей не интересует мое мнение».
15. «То, что я думаю совершенно не важно».
16. «Привлекать внимание к себе – опасно! Может случится что-то плохое».
17. «Я хорош\имею ценность только когда я делаю все идеально».
18. «Если я буду действовать, то непременно ошибусь\не справлюсь».
19. «Я глупый\слабый».
1. Обусловленное поведение:
страх критики и оценки вас или ваших действий.
2. Обусловленное поведение: страх не оправдать ожидания, разочаровать
3. Обусловленное поведение: страх привлечь к себе внимание
4. Обусловленное поведение: страх быть отвергнутым Вы только представьте себе, какой будет Ваша жизнь, когда Вы сможете «выключить» эти страхи и ограничивающие убеждения, которые удерживают Вас от создания успешного бизнеса, счастливых отношений, новых достижений в жизни...
Вас будет просто не остановить!
Я ЖЕЛАЮ ВАМ ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ, РАДОСТИ, УСПЕХА!!!
 
bargyzinДата: Среда, 01.02.2012, 23:51 | Сообщение # 7
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
10 способов поднятия настроения
1. Послушать классную музыку! Столько много прекрасной и замечательной музыки кругом! Выбирете свою и слушайте на здоровье! Я люблю Карунеша и Дева Премал, очень сильно помогают восстановить энергетическую структуру и повысить настроение в разы!
2. Почитать любимую книжку! Наверняка у Вас есть классная замечательная книга, которую Вы любите больше всего на свете, которая доставляет Вам удовольствие! Мое настроение очень хорошо поднимают книги Натальи Правдиной. Ее волшебные аффимации творят чудеса!
3. Позаниматься йогой! Вы знаете, что физическая нагрузка способствует освобождению от стресса?! Занимайтесь своей любимой гимнастикой, будь-то йога, цигун, тенсегрити, танец живота, бодифлекс… и будьте счастливы!
4. Петь песни! Вам нравится какая-то песня? Вы любите петь мантры? Так начните это делать! Закройте все двери и наслаждайтесь в свое удовольствие! Еще хорошо подключить различные музыкальные инструменты (если есть). Я вот например, люблю иногда поорать под стук барабана… Правда, под "орать" я подразумеваю прокрикивание аффимаций… очень классное средство…
5. Улыбаться! Улыбаться всем и вся! Пусть поначалу будет получаться с трудом, но Вы попробуйте… Улыбайтесь всем своим существом, наблюдайте улыбку во всем своем теле и чудеса не заставят Вас ждать!
6. Потанцевать! Танец, танец!!! - способствует освобождению сознания (только осознанный танец!). Потеряйте себя в танце, побудьте в танце и пусть все течет своим чередом! Наслаждайтесь!
7. Помедитировать! Медитация способствует гармонизации Вашего сознания… отпустите все свои эмоции, мысли и побудьте наедине с собой….
8. Побыть наедине с природой! Вы знаете, что природа способствует освобождению от негативных мыслей и дает нам энергию на свершение новых вершин нашей жизни?! Уйдите от всего… найдите свою поляну, свое растение, свое дерево и побудьте с ними…. Наслаждайтесь гармонией с природой…
9. Порисовать! Нарисуйте свою проблему, депрессию, плохое настроение и расстаньтесь с этим! Сожгите или порвите свой рисунок, сказав при этом: “Пока!” (своему плохому настроению, депрессии, проблеме).
10. Пописать! Опишите свою проблему (плохое настроение, депрессию) на листке бумаги… и расстаньтесь с этим…. пусть все плохое покидает Вас и все хорошее пребудет с Вами и многократно умножиться!
 
Форум » Тестовый раздел » Афоризмы и истории для поднятия духа » Афоризмы для поднятия духа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: