Мнения автора

Главная » 2011 » Июль » 25 » Лето в разгаре...
Лето в разгаре...
18:51

Период летних отпусков продолжается, УРА!

Именно летом  можно делать  много любимых и интересных вещей - путешествовать, купаться, загорать, заводить новые знакомства. Или,  например,  сменить привычные лица и  городскую обстановку на общение со стихиями природы, на восстановление связей с огнем, землей, воздухом и  водой.

Эти четыре стихии природы,  соединяясь и пребывая в гармонии  с собой, создают неотразимую красоту, которой готовы щедро делиться с нами.

Мы мало контактируем с  природой, забываем, что мы часть её. Природа для нас и кормилица, и лекарь, и мать с отцом родные. Чем больше благ цивилизации мы используем в своей жизни, тем все дальше отдаляемся  от самой ЖИЗНИ, искажая её ценность. Мы не живем, а боремся и  несем огромные энергетические перегрузки – стрессы, в итоге организм разбалансирован. Мы хотим все, но конкретно не понимаем что?  Хотим все, а это значит - ничего.

Земная стихия - это наш материальный мир,  практичность и реалистичность. Лето  благоприятная пора быть поближе к ней, не отказывайте себе в таком удовольствии. Станьте на землю босиком, только без претензий к ползающим под ногами букашкам, пыли и колючкам, а с любовью, как к части себя. Почувствуйте связь с землей, почувствуйте, как каждую клеточку  начинают пронизывать   невидимые потоки – мы выравниваемся и преображаемся. Выравниваются наши энергетические поля, и мы наполняемся  – гармонией. Вот ещё вариант: положите в тапки сорванные  травы  спорыша, подорожника, лопуха, а можно и душистого сена – ваши ножки скажут вам спасибо. Земля дает почувстовать нам, что мы находимся здесь и сейчас, дает нам опору, твердость и постоянство.

 Стихия воздуха - это интеллект, общение, обмен информацией, абстрактное мышление.  Воздушные потоки летом – теплые обволакивающие – они полны информацией о прошлых и будущих мирах. Этим воздухом можно питаться, он проникает, наполняет и живит нас. Дыхательные упражнения, особенно на свежем воздухе  эффективно снимут   стресс, очистят  и  дадут прилив сил.

Водная стихия - это наша эмоциональность, интуитивность, чувствительность. 

Никакая ванна и душ не заменят естественные  водоемы Земли.  Купаться в проточной воде, смывая усталость рабочих будней  – это не только полезно, но и кайфово!  Пребывая в объятиях  воды, расслабьтесь    и отдайтесь ей, позвольте себе свободно следовать её течению, качаясь на волнах. Вы почувствуете, как ваше тело  в альянсе с эмоциями  пребывает в состоянии  - без сопротивления. Наша внутренняя водная среда взаимодействует с  внешней  средой –  и все  это  вместе создает медитативное состояние...

Можно выговорить ей  свои  негативные эмоции, и она унесёт их…

Ой, водица, ты водица, смой мои  печали,
Смой ты беды и обиды, что мне повстречались,                                                               Смой  болезни, всяку зависть и недобрый взгляд,                                                             Всё, что вредно, не полезно  смой с души долой.                                                                     Одари любовью, Божьей благодатью,                                                                                 Силу телу ты верни, бодрость  подари.

Стихия Огня  - это наша жизненная энергия, активность, воля.                           А вечерами, так приятно сидеть у костра, ведь на огонь можно смотреть бесконечно. Он  завораживает, отогревает и очищает  душу и тело.  Спокойное пламя костра  языками пламени и треском поленьев   вводит нас в медитативное состояние – и мы умиротворяемся и расслабляемся,  уходим от проблем цивилизации и приближает к вселенной, постепенно заряжаясь  жизненной энергией….

И, конечно же, созерцание звёздного неба…. какое же оно  огромное, далекое и такое  родное. Это остро ощущаешь и проникаешься его глубиной   именно в момент, когда ты лежишь на  земле, а не на балконе стоишь. Когда находишься наедине с ним – то его можно услышать,  поговорить  с ним о сокровенном, и даже потрогать рукой.  И, веришь, тебя услышат потому, что здесь на природе – ты искренен.

На природе легче всего себя гармонизировать. Когда  все стихии  в природе пребывают  в гармонии с собой, то мир гармония восстанавливается  у нас в душах  и мир наш наполняется разнообразием цветов и оттенков. В конце лета мы всегда чувствуем в себе прилив сил, бодрости, это потому, что восстанавливается баланс энергий в нашем организме. Мы становимся  гармоничнее, а значит здоровее душой и духом.

Ведь природа – лучший лекарь.

 

Просмотров: 558 | Добавил: bargyzin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: