Мысли в слух!!!! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Общаемся » Мысли в слух!!!!
Мысли в слух!!!!
gvuДата: Четверг, 19.08.2010, 10:07 | Сообщение # 1
автор
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Сидя в теплых городских квартирах везде телевизора, передвигаясь по городу в автомобилях и пользуясь всеми прелестями современного научно - технического процесса, мы себя возомнили почти царями этой земли. У нас все есть, мы можем по любому нашему желанию получить все прелести современной цивилизации, но только в рамках этой цивилизации. А если человек выйдет хоть немного за рамки цивилизации, еще раз повторяю, хоть немного. Тм в горах нет где подзарядить сотовый телефон. А как я без него ведь я должен все знать контролировать, как семья, что произошло в мире и т.д. Да и там нет супермаркетов, где можно купить покушать. Там только горы, море, и ты с рюкзаком, в котором по неопытности моей туристической, половину вещей лишние, но тащить их приходится. Не выбросишь, ты ноутбук, или еще что нибудь. Жалко, еще пригодится. Полностью статья прикреплена в ссылке.
Прикрепления: __.doc (29.5 Kb)


Сообщение отредактировал gvu - Четверг, 19.08.2010, 15:16
 
SvetaДата: Вторник, 24.08.2010, 00:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
У каждого СВОЙ ПУТЬ к Истине в себе. Здорово, что ты к этому пришел хоть и таким нелегким путем.
 
gvuДата: Пятница, 27.08.2010, 22:46 | Сообщение # 3
автор
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые читатели форума в проекте "Мир человека". После опубликования темы "мысли в слух" ко мне пришло письмо от одной из наших формучанок, которая поделилась своим духовным путешествием по святыням в Западной Украине. Как для меня это было очень интересно, и я благодарен всем тем, что включился в тему мысли в слух". Иногда мысли в слух произнесенные или написаны лучше, чем аннотация каких -либо фактов. Спасибо!!! Прочитайне не пожалеете, и спасибо за Мысли в Слух.
Прикрепления: 9934413.doc (37.0 Kb)
 
ЛикаДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:01 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Зачем так далеко ходить и ездить за истиной?
... неужели нельзя просто съездить отдохнуть?
.....и охота себя напрягать во время отпуска?
 
ElenkaДата: Среда, 01.09.2010, 17:10 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и лето прошло, словно и не бывало, а может и не прошло?
Нет, все-таки прошло, носом чую.
Последние дни августа - прощальное тепло вперемешку с прохладным свежим воздухом на утренней заре……. мир вокруг меня пахнет как-то по особенному, с ноткой ностальгии, приглашая задуматься над жизнью, поступками, событиями. Почему-то именно это время, а не «Новый год», для меня как подведение итогов и предвкушение чего-то нового, неизведанного. Все к этому располагает: нежное солнце, первые туманы, присутствие тонкого ощущения жизни в воздухе, ясный и глубокий блеск звезд на небе.
О, а этот звездопад, чудо природы, чем не салют в честь всего живого на земле. Вселенная открыта – успевай загадывать желания – Она слышит всех, у кого есть мечты и желания.
Не вызывает уныния у меня печальные засохшие прежде времени каштаны. Стоят они рядом с зеленым тополем – тополь еще здесь, а каштан уже там…………..
- Где там?
- Где, где!
- Ветер знает где, он в эту пору все знает …………..
- Ветер – это его пора…………………столько всего несет, лови, не упусти!
Птицы не поют, в лесу тишина, на поле тишина, она тоже в эту пору особенная, не пустая и не угнетающая, ее разбавляет ветер, смешивая запахи урожая и тепла.
Ветер, ветер, ветер - он особенный, что-то несет в себе или с собой. Это ветер перемен у кого он весной, а вот у меня в это время года. За весну и лето я накопила много тепла, солнца, сил, впечатлений, встреч – и это будет греть меня весь год. Где-то прочитала, не помню:
Если человек чувствует ветер перемен, он должен строить не щит, а ветряную мельницу, как четко сказано, просто мудро.

Первые сентябрьские холодные дожди и изморозь на траве напоминают о неизбежном ходе времени, что тепло уйдет, света станет меньше, а нам дана отсрочка в виде бабьего лета - бери, накапливай, впитывай каждой клеточкой, наслаждайся!

Мне нравится любая погода, любое время года, в каждом нахожу частичку себя, дополняю, меняю………..

Желаю всем не унывать, и принять неизбежный ход времени. Попытаться использовать его с наибольшей пользой для себя.
Как мы используем каждую минутку нашей жизни в настоящем времени, так мы и будем жить в будущем!

 
OlgaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 02:10 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не вслух, а втекст, или вбуквы ... в общем, в то, что ощущается ) в данный момент времени ...

Люблю белый цвет. Люблю много света. Люблю прозрачный воздух, знаете, как осенью, когда листья на деревьях огнем горят, а небо синее-синее и бесконечно высокое и кажется, что каждое произнесенное слово и каждый звук звенит в воздухе ... и птицы так высоко в этом небе …
***
Люблю апрель и тонкую футболку, и плащ нараспашку, и пряный ветер в лицо … Да, я его ощущаю каждым миллиметром моей кожи и слышу этот аромат... это абрикосы цветут ... это мгновение, этот миг - он так быстро исчезнет и … тает … улетает …как и этот пряный аромат…
***
Люблю песок. Белый. Теплый. Ласковый ........ Днем было так жарко, он был такой горячий, обжигающий.... А теперь, когда солнце нарисовало свою последнюю дорожку по морю ... и это небо! И эти краски – они такие невероятно яркие - я их вижу, я их ощущаю своими руками, я их помню и впитываю в себя! А песок такой ласковый, мягкий и просто ... теплый... Я набираю его в ладонь, и он убегает сквозь пальцы тонкими-тонкими нитями .... вниз, в бездну, в бесконечность - как время, секунда за секундой … Люблю песок, воздух и тело – как единое существо, сливающееся в ритме румбы с мелодией моря и ветра … танцевать босиком на песке ...
***
Люблю идти … возле воды, слушать и .... дышать. Набережная. Фонари. Брусчатка. Люди. Помню прохладный соленый ветер в лицо и незнакомую музыку и чьи-то голоса, где это было? Но ветер был тот же, и я чувствовала себя комфортно и уютно из-за того, что и здесь я не одинока, я помню и знаю этот ветер ... память .... она гениальна и ужасна … ведь это уже когда-то было …

 
DandelionДата: Понедельник, 10.10.2011, 00:49 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Владимир, спасибо за эти мысли! Я прочитала вложение, очень хорошо написано. Мне кажется, что все-таки когда мы испытываем сильные чувства, тогда что-то открывается. Иначе, все мимолетно...
Т.е я понимаю, что чувство страха, чувство усталости когда силы на исходе - это ворота для нового познания. Но не всегда так.
Иногда и этого мало... Может время не пришло, или нет внутренней готовности?
Но ведь не зря Христа распяли? Что-то в этом есть. Это я про страдания думаю.
Для меня если честно, это все слишком сложно.
Я еще много не понимаю, не знаю. Еще не решила во что верю...
Но я заметила, что есть люди, у которых чистая душа и сильный внутренний стержень. Такие люди есть, Вы из их числа! Для меня это открытие, это вера, это пример!
Надеюсь, что мы сумеем творить, что мы найдем для этого время и силы. Иначе, для чего мы тут собственно? :)
 
gvuДата: Понедельник, 10.10.2011, 22:31 | Сообщение # 8
автор
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Да всегда был первичен.вопрос: "для чего мы здесь????". Многие дети , не осознано задают мамам этот вопрос, почему мы пришли в этот мир, почему мы родились??? Кушать, размножаться, ссориться, убывать , любить???. Все это вопросы, а ответы в каждом из нас!!! В Душе, но не в эго нашем, который каждый миг, нам нашептывает: Ты лучший, ты должен, Все остальные это инструменты, не больше. Жизнь по своей сути проста в реализации намного сложнее.Мы приходим в эту жизнь, чтобы найти Любовь!!! Не жертву "любви" а взаимодействие, взаимопонимание, сначала между мужчиной и женщиной, потом взаимодействие в природе как самого себя, так и с другими!!! Таков закон жизни!!!
 
Форум » Тестовый раздел » Общаемся » Мысли в слух!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: