Теория матриц рождения - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тестовый раздел » Матрица рождения » Теория матриц рождения (Что вы знаете об этом?)
Теория матриц рождения
МышкаРастаДата: Среда, 11.11.2009, 18:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сталкивались ли вы когда-нибудь с данной теорией? Что вы о ней знаете?
 
СветикДата: Четверг, 12.11.2009, 19:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Слышала о Грофовской теории. А взгляд изложенный Володей очень интересный. Практически везде применим.
 
gvuДата: Пятница, 13.11.2009, 21:30 | Сообщение # 3
автор
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Сложно говорить, о матрицах рождения, когда их сложно прощупать, их можно переосмыслить наверное прийти на второй семинар и вместе по информации которую я дам, или по простому ключи матриц рождения в реальной жизни их взаимодействие. 21.11 2009 жду вас !!!!
 
ЛяляДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:30 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
возник вопрос. по поводу четвертой матрицы. чтоб она была базовой, надобно, чтоб там, при первой встрече с внешним миром, произошла самая главная, самая значительная психологическая травма. так? так. но тогда господа хорошие, 80% родившихся в ссср - это ни дать ни взять четвертая матрица. так как в роддомах ребенка тут же отнимали от матери, на грудь не клали, тепло, любовь и поддержку материнску почувствовать не давали. это сейчас мы умные и современные. а тогда конвейер был, а не роддом.

Добавлено (22.11.2009, 20:28)
---------------------------------------------
и еще такой вопрос. интересно, а проводились ли исследования, чтоб выяснить процентное соотношение кол-ва разных матриц в обществе. ну, проводятся же ведь исследования, чтоб узнать, сколько лысых, сколько рыжих, сколько брюнетов. интересно, кого сколько - 1,2,3,4 матрицы. хоть где-нибудь, хоть в какой-то статистически значимой группе...

Добавлено (22.11.2009, 20:30)
---------------------------------------------
если нет, то давайте проведем. вот например, идея в анкетах, которые все заполняют после ваших, Володя, семинаров, добавить безобидный вопрос - Вы себя субъективно, на основе прослушанных материалов, куда относите. хоть какая-то статистика. интересно ведь smile

 
gvuДата: Понедельник, 23.11.2009, 09:00 | Сообщение # 5
автор
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Статистические данные наверное есть, но как напечатанный материал, я нигде на жаль не видел. Понимаете, это теория новая довольно таки спорная, да и определение базовый матриц дело сложное. Есть такое понятие в психологии исследовании как "продольный срез", так вот наверное нужно проводить исследования. Я лично готов, да и мне бы это было бы интересно, можно даже на следующей встрече. В этой теории мне очень нравится что она работает в реальной жизни (с моего опыта и наблюдения). По поводу возникновения матриц рождения, то здесь спорных вопросов наибольшее количество. Четвертая матрица формируется как нежеланный ребенок, после обортов, рождения ребенка. Для меня не главное как она формируется, что она транслирует, как она живет в этом реальном мире и умение взаимодействия с другими матрицами. Что случилось, при рождении уже не вычеркнуть и не изменить, а в реальной жизни многое перенаправить можно. Для меня в разговоре интересен смысл нашего разговора, другому просто содрагать воздух, просто приятно поговорить. И я прав и человек прав, ведь мы разные. А вы отнесли себя к какой матрице рождения, и по каким параметрам?
 
ЛяляДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:28 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
по поводу рожденных в ссср в условиях конвейера так и не услышала вашего личного ВНЯТНОГО мнения, а хотелось бы.

Добавлено (23.11.2009, 18:28)
---------------------------------------------
я с базовой второй матрицей

 
gvuДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:06 | Сообщение # 7
автор
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
В трех предыдущих этапах, тоже происходили события которые откладывали клише матричной структуры, желанный и нежеланный ребенок, поздние по возрасту роды, социальные, и семейные условия проживания женщины, все это накладывает отпечаток на формирование матричной структуры
 
МышкаРастаДата: Вторник, 24.11.2009, 19:36 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ляля, поробую ответить на ваши вопросы как руководитель и администратор данного клуба.
По поводу рождённых в СССР... Скажите, вы среди всех своих знакомых смогли вычислить, к какой матрице они относятся?

Я к чему. В "чистом" виде матрицы встречаются очень редко. На четвёртую матрицу может накладываться опосредованное влияние остальных трёх. Плюс генетически обусловленные качества. Плюс влияние социума. Поэтому не всегда эти матрицы узнаваемы. Да, возможно 4х матриц у нас много, недаром славянский народ очень ценится за рубежом как источник хороших учёных и профессионалов. Это раз.

Второе. Не для каждого ребёнка ОЧЕНЬ травматичен отрыв от матери. Нужно смотреть на все условия в комплексе. Возможно, сам ребёнок родился крепеньким и те минуты, когда его приносили к матери, были для него в общем-то достаточны. Тем более, не забывайте, четвёртая матрица формируется самой последней. И если до этого уже произошло фиксирование на какой-то матрице, соответственно, обстоятельства рождения будут уже для ребёнка не первой важности делом.

Третье, не примите как отмазку, нет конкретных и проверенных данных о том, как именно формируется матрица. Это всего-лишь теория.

Относительно исследований. Перинатальной психологии от силы 30 лет, и я не думаю, что статистически значимые данные уже есть, как ни как для накопления достоверной информации нужно очень много исследований и не один год. Это вам любой студент-социолог подтвердит. А проводить опрос 10-20 человек на нашем семинаре, а потом применять результаты на весь социум - это, мягко говоря, антинаучно smile

 
TinaДата: Вторник, 24.11.2009, 21:47 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
один мой знакомый,отнес меня ко второй матрице!но для меня эта матрица нудная!он же посоветовал мне,перепрыгнуть в третью!так вот вопрос,как это можно сделать,когда мне лень даже встать с постели?:) cool
 
gvuДата: Вторник, 24.11.2009, 22:35 | Сообщение # 10
автор
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
это мнение знакомого, но это не говорит, что истинно, только вы должны воспринять базовое матричное состояние, движение со второй в третью это движение прогрессии третьей матрицы, но третьи матрицы легко подымаются с постели если у них есть цели sad
 
TinaДата: Среда, 25.11.2009, 02:22 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
интересно,ваше мнение всегда разное,ведь это вы меня определили во вторую матрицу!даже если есть цель,но нет прогрессии,что делать в таком случае?))
 
gvuДата: Среда, 25.11.2009, 10:55 | Сообщение # 12
автор
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Я могу высказать свое мнение, но я как человек тоже имею право на ошибку, базовую матрицу можете определить, только вы, по каким - то критериям. Далее, если вы вторая матрица и вспомните матричную схему, то Движение к цели это движение в прогрессии к третьей матрице, это движение всегда энергозатратное, трудное, то есть там неизвестность. В таком случае это говорит о вашем внутреннем состоянии - страх, это движение в регресс, к базовым страхам первая матрица. Но движение к первой матрице это или вы уходите (боитесь) что - то, или просто вам не хватает энергии для движение к цели, вы просто там набираетесь энергии, ведь первая матрица это рай в котором удовлетворяются ваши потребности. Наберетесь энергии тогда у вас будет ресурс движения к цели. Да еще если цели размыты, то тоже вряд ли движения будут, а если и будут, то для того, чтобы оправдать свой страх. "Вот вы меня толкнули на это. я пошла, но видите, что получилось, я неудачник и т.д. Всегда нужно смотреть на матричную схему там все ответы на ваши вопросы smile smile smile
 
ЛяляДата: Среда, 25.11.2009, 14:20 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
а еще меня интересует вопрос детей, рожденных не природным путем, а с помощью кесарева сечения. получается, что 2 и 3 матрица у них просто-напросто выпадают, так? проясните вопрос.
и по поводу опроса я не горовила, что данные с выборки в 10 человек можно распространять на популяцию, я говорила, что нужно с чего-то начинать, если никто еще до этого не додумался.
 
gvuДата: Среда, 25.11.2009, 15:56 | Сообщение # 14
автор
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Если вы готовы начинать, а буду второй человек который это будет вас поддерживать и помогать, нежен механизм или назову матрица исследования, ваши идеи!!!!! Но вопросу кесарево сечения, разговор велся на первой встрече, но для вас повторю. Если разные способы кесарево сечения, это плановый, когда назначается день операции, тогда формирование второй матрицы проблематично, из - за отсутствия естественных схваток. Третья матрица может сформироваться, ведь, при операции происходит надрез, и ребенок вытягивается через небольшой разрез. Если уже начались схватки (вторая), и по каким то причинам проводят кесарево сечение, то может произойти формирование второй и третьей smile smile smile
 
TinaДата: Четверг, 26.11.2009, 00:11 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за глубокие познания!а где бы взять матричную схему? smile
 
Форум » Тестовый раздел » Матрица рождения » Теория матриц рождения (Что вы знаете об этом?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: